«Как избежать удержания подоходного налога при продаже квартиры, полученной в подарок»
3 года. Не имеет значения единственное жильё или нет
В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком
по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
Если это ваше единственное жильё то через 3 года.