Ульяновск, 18.10.2021, 10:17

Какие нужны документы, чтобы оформить договор дарения собственной квартиры на взрослого сына.

Вопрос №18813563 из г. Ульяновск
опубликован 18.10.2021, 10:17
Какие нужны документы, чтобы оформить договор дарения собственной квартиры на взрослого сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких, кроме договора и паспортов сторон. Сдаёте в МФЦ.

18.10.2021, 10:24

Нужен проект договора, паспорта сторон, свидетельство о рождении (в доказательство факта родства).

18.10.2021, 10:18

Что бы оформить дарственную нужно: документы о праве собственности на квартиру (выписка егрн, ДКП, свидетельство о праве) и два паспорта.

18.10.2021, 10:18

Добрый день! Договор дарения квартиры составляется в простой письменной форме. Потребуются правоустанавливающие документы на квартиру.

18.10.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Если квартира зарегистрирована в реестре недвижимости, вам потребуется лишь договор дарения (в экземплярах по количеству сторон сделки + 1 экземпляр для Росреестра).

Вместе с сыном вам нужно будет сходить в МФЦ для подачи заявления на регистрацию перехода права собственности. Госпошлина - 2000 руб.

Если квартира приобретена в браке, от дарителя потребуют нотариальное согласие супруга.

18.10.2021, 10:23

Что за люди? Отвечаешь им, время тратишь, а они пишут Вам "Ваш ответ бесполезен для меня"

18.10.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы сами можете составить договор дарения, нотариус не нужен, налог платить не нужно. С договором обращаетесь в Росреестр для регистрации права собственности.

Дркументы: договор, паспорта сторон, выписка из ЕГРН.

18.10.2021, 10:37

Спасибо за ответ, я хочу все оформить у нотариуса. Какие документы нужны, пишите пож. без сокращения слов. Ответов много, но все нечетко изложены.

18.10.2021, 10:28

Тогда обратитесь к нотариусу и запишитесь на сделку. Нотариус проконсультирует Вас о перечне необходимых документов.

18.10.2021, 10:30

Ну раз собрались к нотариусу, так он Вам все и подскажет (бесплатно), ему то на месте будет виднее Ваша ситуация.

Спросите у нотариуса и всего то.

18.10.2021, 10:31

Это и так понятно, хочу прийти один раз и все оформить. Поэтому и спрашиваю.

18.10.2021, 10:30

Не получится так, придти один раз.

18.10.2021, 10:32