LSN Messenger
Махачкала, 18.10.2021, 10:54

Доверенность на покупку квартиры просрочена - какие варианты решения ситуации?

Вопрос №18813612 из г. Махачкала
опубликован 18.10.2021, 10:54
Хотел приобрести квартиру, при оформлении оказалось, что доверенность просрочена. Хозяйка мать, она находится за границей, продавец на кого была оформлена доверенность-сын. Статус хозяйки не позволяет ей оформить новую доверенность (наверное зарегистрирован под др. именем, мое предложение). Есть ли какие варианты оформить новую доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ой не чисто что то с такой квартирой... 1000 раз перепроверьте ее и доверенность (как бы липу не подсунули)

Хозяйка всегда найдет способ оформить доверенность (консульство ей в помощь)

18.10.2021, 10:58

Здравствуйте! Нет собственник должен прислать доверенность сыну и ни как не иначе.

18.10.2021, 10:56

Новая доверенность обязательна. В противном случае поверенный не сможет представлять интересы продавца при заключении сделки. Доверенность можно оформить в российском консульстве.

18.10.2021, 10:57

Если у вашей хозяйки нет возможности уполномочить кого-то на продажу, то продажа возможна только при ее личном присутствии или невозможно совсем.

Уж путь она как-то определиться-хочет она подать или нет и приложит некоторые усилия для этого.

18.10.2021, 10:58

Собственника квартиры вполне может сделать доверенность и выслать ее сыну. По просроченной доверенности квартиру не стоит покупать, да и сделка не пройдет через МФЦ.

18.10.2021, 10:59

Как я понимаю, она находится там под статусом беженца, и поэтому не может либо не хочет лишний раз выявить себя, могут департировать кажется с этим связана проблема с оформлением доверенности.

Даже в российском посольстве есть вероятность, что ее могут департировать, это мое предложение.

18.10.2021, 11:04

Либо она восстанавливает свой паспорт через посольство, либо проститесь с квартирой. По документу беженца ей не выдадут доверенность.

Не депортирую ее,но если она сможет беспрепятственно приехать в Россию, то лишат статуса беженца))

18.10.2021, 11:18