Сотрудник МЧС на больничном уже несколько месяцев, его руководство проверяет годность без установления инвалидности – это законно?
Сотрудник мчс находится на больничном с мая месяца, на данный момент его руководство направляет на ввк с вопросом годен или не годен, правомерно ли? его даже не направляли на установление инвалидности.
Его же на установление инвалидности направить, потом после закрытия больн листа направить на ввк иои я ошибаюсь.
Здравствуйте. Правомерно. В настоящее время речь идёт не о степени утраты трудоспособности, а о том, можно ли с таким заболеванием продолжать работу в МЧС на его должности.
Здравствуйте! Я думаю что очень сложно будет как то увернуться от ВВК.
По выслуге у него заканчивается контракт 17 июля, а в это время он находился и находится на больничном.