Стоит электросчетчик месяц кто должен заменить прибор и как будет начисляться оплата?
Добрый день! Замена и установка индивидуального прибора электрической энергии учёта осуществляется гарантирующим поставщиком.
С 01 июля 2020 г., в случае выхода из строя индивидуального прибора электрической энергии и до даты введения в эксплуатацию индивидуального прибора, плата за электрическую энергию определяется исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса.
Если счетчик неисправен, то собственник должен сообщить об этом в районные электрические сети.
Снабжающая компания с недавнего времени это их обязанность и услуги включены в тариф.