Досрочная пенсия - можно ли подать рапорт после 20 лет службы?

Вопрос №18813946 из г. Уфа
опубликован 18.10.2021, 12:29
08 ноября 2021 года ровно 20 лет службы. Могу ли я написать рапорт на пенсию досрочно или необходимо чтобы 20 лет выслуге исполнилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы проходите военную службу, сколько Вам лет?

18.10.2021, 12:38

Мне 45 лет, в настоящее время прохожу службу.

18.10.2021, 13:07

Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, а поэтому вы вправе претендовать на увольнение с военной службы по данному основанию. Для возникновения права на пенсию за выслугу лет необходима выслуга не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

18.10.2021, 13:10

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034