Ответственность и возможные последствия при вывозе детей за границу с запретом второго родителя
Вопрос не в том, что нельзя выехать, а в том какая ответственность и возможные последствия (например для родительских прав) при вывозе детей за границу если получилось вывезти.
А каким образом вы собираетесь вывозить? Нелегально? Пробуйте. Если получится. А ответственность: может быть ограничение в родительских правах.
Если одним из родителей подан запрет на выезд детей ща пределы РФ, то на границе им не разрешат покинуть пределы государства.