Якутск, 18.10.2021, 15:03

Проблемы с отоплением в новой купленной квартире - отсутствующие и неисправные батареи и безразличие начальника жкх

Вопрос №18814431 из г. Якутск
опубликован 18.10.2021, 15:03
Я купила квартиру, в ней нет 2 батарей, отсоедены, одна на половину греет, и одна с маленькой трещенкой, которая может рвануть в любое время. Начальник жкх говорит, типа мои проблемы и если они сделают то это будет дорого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пишите заявление на замену батареи в связи с аварийным состоянием, далее жалобу на бездействие в Жилищную инспекцию и в прокуратуру.

18.10.2021, 15:05
Оценка автора вопроса:
Быстро и оперативно ответили, спасибо

Здравствуйте. Пишите письменное заявление в котором просите обследовать радиаторы отопления в вашей квартире и установить недостающие. Ответ или отказ можно будет обжаловать в судебном порядке или прокуратуру.

18.10.2021, 15:05

Вопрос, запорная арматура (краны) стоят на стояках отопления? Или просто заглушки вместо радиаторов?

18.10.2021, 15:21

Кранов нет, 2 батареи обрезаны и стоят так.

18.10.2021, 15:50

Вам обязаны поставить радиаторы отопления.

18.10.2021, 15:52

Говорят это мои проблемы, сто купила дешёвую квартиру с плохим отоплением, они делают ремонт только на улице. Что касается квартиры, мои проблемы. Они мне не обязаны делать, а если будут, то это дорого, ТК заплатить надо ещё за спуск и запуск дома.

18.10.2021, 15:56

Вам не нужно слушать что говорят. Если отказываются-то выходите в суд с исковым заявлением, жалуйтесь в прокуратуру.

18.10.2021, 15:58

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

18.10.2021, 15:58