Пенсия ниже прожиточного минимума - как получить компенсацию и вернуть удержанные средства?
Обратитесь с жалобой в ФССП через интернет приемную.
Удержаны средства вам не вернут.
Здравствуйте уважаемый посетитель, не факт что вам их вернут, но можно уменьшить сумму удержаний, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
А как же кассационное определение Верховного суда №45-КГ 16-27 от 12 января 2017 года?
В данном судебном акте рассматривается аналогичная с вашей ситуация. В вашем случае усматривается явное нарушение ваших прав. Подавайте жалобу в прокуратуру параллельно в суд административный иск ссылаясь на указанный вами судебный акт ВС РФ.
Судебная практика не является в РФ источником права, подайте в ФССП заявление о снижении размера удержаний, сошлитесь на данный судебный акт.
Вместе с тем, позиция о возможности снижения размера удержаний из заработной платы должника изложена в пункте 35 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации №2 (2017), утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017, кассационном определении Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 12.01.2017 № 45-КГ 16-27, определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 21.01.2019 №44-КГ 18-25.
Всем спасибо за помощь! Вопрос решила: деньги вернут, удержания прекращены от слова "совсем"!
Вернут или вернули? Обещать - не значит жениться))
М.! Я обязательно сообщу в этой ветке (специально для Вас) - когда придут деньги (реквизиты все отосланы). Сказали ждать поступление через 2-3 дня. И Ваша ирония здесь, как бы, ни к месту. "Смеется тот - кто смеется последним!"))))))))))) Удачи!
С.М.! Ба! Да мы с Вами, практически, соседи! (ул. Благоева).