Андреевка, 18.10.2021, 16:25

Опасности в магазинах - что делать при обнаружении электрических удлинителей на полу?

Вопрос №18814701 из г. Андреевка
опубликован 18.10.2021, 16:25
Я сегодня ходила по магазину и делала покупки осматривала товар. Вдруг возле холодильника с мороженым я почувствовала как будто что-то под ногами и легкий треск. Это оказался удлинитель питавший, который был перевернут и в который были включены холодильники. Я ногой поставила его в нормальное положение и сделала замечание продавцу о том, что у них тут на полу удлинители лежат и провода. Там везде камеры. Я теперь переживаю, что вдруг я повредила этот электрический удлинитель-тройник и из-за него может произойти пожар. Если это случится буду ли я нести какую-либо ответственности и буду ли обязана возмещать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кажется, Ваша нервная система проявляет излишнюю тревожность. Наступили и забыли, даже если магазин со всеми сотрудниками сгорит - Вы не будете виноваты.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.10.2021, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А поменять тройник и не думать об этом нельзя?

18.10.2021, 16:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по сути вопроса

А зачем его менять, если с виду он целый?

18.10.2021, 16:35

А зачем вы сюда пишите? Мы юристы, а не электрики.

18.10.2021, 16:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских