LSN Messenger
Уфа, 18.10.2021, 16:33

Как снять арест с машины, купленной по договору купли-продажи с долгами налогов на неё?

Вопрос №18814732 из г. Уфа
опубликован 18.10.2021, 16:33
Купили машину по договору купли-продажи, переоформлять на себя не стали. Сейчас хотим переоформить, но стоит запрет на регистрацию, т.к. есть долги у приставов, в том числе за налоги на эту машину (Через какое-то время человек, у которого купили машину, задолжал нам денег, эти налоги высчитывпем в счёт долга). Можно ли через суд снять арест, доказав куплю-продажу, оставив ответственность за налог на продавце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не измениться-вы приобрели имущество на котором есть ограничения, вы действовали недобросовестно-откажут.

Гасит догл предыдущий и идет себе регистрировать.

18.10.2021, 16:57

Добрый день

Исходя из судебной практики, вы не будете признаны добросовестным приобретателем и пока долги не погасятся вы не осуществите переход права.

Вы можете -либо расторгнуть договор и вернуть продавцу авто или погасить его долги, переоформить право и взыскать с продавца деньги, ну или так же продолжать ездить не переоформляя. Шанс в суде на положительный исход, невелик.

18.10.2021, 16:38

Да. Именно ДКП имеет юридическую силу гражданско правовых отношений. Все остальное лишь учет данных.

18.10.2021, 16:39

Какой налог он задолжал?

18.10.2021, 21:38