Как решить проблему принуждения к оплате услуг теплоснабжающей организации при индивидуальном отоплении в квартире МКД?
С 2012 года проведено индивидуальное отопление в квартире МКД. На данный момент принуждают оплатить услуги теплоснабжающей организации через суд и отказаться от индивидуального. Как быть?
Не очень понятно, почему с 2012 года услуги оплатить?
Какие услуги если индивидуальное отопление?
И как сформулировано требование "отказаться от индивидуального отопления", прям дословно в иске?
Здравствуйте. Если Дело в суде, то предоставьте обоснованное возражение на исковые требования.
На ваше усмотрение, их требование законное, НО при наличии у вас разрешительных документов на инд. отопление, не стоит это делать. Пусть идут в суд.
То есть у вас отдельная газовая котельная на многоквартирный дом а трубы теплоснабжающей организации вы отсекли и договор расторгли? Или как?
Нет, индивидуальное отопление на одну квартиру.
В доме по проекту две газовых точки, стояла газовая колонка с выходом в индивидуальную шахту.