Как защититься от необоснованного судебного приказа о возврате долга?

Вопрос: Пришел судебный приказ от мирового судьи о воюзмещении мной долга только незнаю какого потому что ничего не брал. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Срочно подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа нужно подать возражение на его исполнение.

Посмотрите возбуждено ли на Вас ИП, на сайте ФССП, если есть его можно отменить.

Сергей доброго дня.

В вашей ситуации нужно обращаться к мировому судье и отменять судебный приказ, одновременно восстанавливать срок для его отмены, если он вами был пропущен.

Советую сначала проконсультироваться с юристом, чтобы вы нигде не ошиблись, занимаюсь подобными спорами - поэтому можете смело обращаться.