В какие сроки Исполнитель должен ответить на претензию, которую мы ему послали в первый же день?
В фирме Лим Роял заказан лимузин на 2 дня. Договор подписан с нашей стороны, они не подписали. Факт оплаты подтверждается распиской с печатью и подписью ком. директора.
Далее события развиваются следующим образом: лимузин, отработав 2 часа, пропадает до 17.00. Объясняют тем, что их задержали работники ГАИ незаконно. Деньги не возвращают, мотивируя тем, что это вина третьих лиц, (ГАИ). Никаких документов по этому поводу не предоставляют. На второй день мы отказываемся от транспорта, ввиду неадекватного поведения Исполнителя (Не объяснял в первый день, где машина, когда приедет, на что нам рассчитывать) . За этот день тоже денег не возвращает.
Как быть в этой ситуации?
1.Возможно ли рассчитывать на успех в судебном разбирательстве, если нет договора подписанного, но в расписке указано, что деньги получены за оплату заказов 14 и 15 августа.
2.В какие сроки Исполнитель должен ответить на претензию, которую мы ему послали в первый же день?
3.Каков прогноз по данному делу. Стоит ли вообще начинать судебное разбирательство?
Необходимо послать еще одну претензию и спустя неделю подавать заявление в суд. Полагаю, что возможность взыскания денежных средств уу вас велика.
Начинать разбирательство необходимо. В противном случае вы можете считать деньги подаренными. Как это сделать? Обратиться ко мне на очной консультации.