Как вернуть деньги за незаконную сделку с исполнителем деревянного дома на расстоянии 4000 км?
Заключил договор на постройку деревянного дома «под ключ», передал 1 100 000 рублей наличкой директору фирмы-исполнителя. Через короткое время исполнитель потребовал деньги на фундамент, оформление участка и т.д. , чего не предусматривал договор. Юридическая проверка договора показала, что он составлен с грубыми нарушениями. То есть сделка незаконна. Передал претензию о расторжении договора и возврате денег исполнителю. Исполнитель деньги не возвращает под разными предлогами, хотя и не отказывает на словах. Исполнитель и я находимся в разных городах, на расстоянии 4000 км. Что делать?
Уважаемый Валерий. Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора, взыскании денежных средств. При этом при подаче иска необходимо наложить арест на имущество должника -( банковский счет и т.п.), чтобы при вынесении решения получить свои деньги.