Как получить характеристику от участкового для устройства на работу?
Нужна характеристика от участкового по месту жительства для устройства на работу участковым. Участковый отказывает, говорит, что им запрещено писать характеристики. Как быть?
Здравствуйте!
Вы вероятно неправильно поняли
УУП не будет писать характеристику
Он по поручению отдела кадров проведет проверку по месту жительства, составит рапорт и направит его самостоятельно в ОК.
Заставить никак нельзя. Закон не обязывает участкового давать характеристики. Попробуйте обратиться к начальнику участкового.
Добрый вечер
Не обязан вам участковый предоставлять такую характеристику и закон не обязывает вас ее предоставлять при трудоустройстве.