LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.10.2021, 19:14

Покупка гаража с незавершенными документами - риск принять или отказаться?

Вопрос №18815198 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.10.2021, 19:14
Хочу купить гараж но документы не доделаны до конца, хозяин предлагает сделать на меня генеральную доверенность для оформления на него гаража и земли через суд, передать ему деньги, а если после суда он не переоформит гараж на меня или запросит ещё доплатить т.к. документы то у него уже будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Пусть нанимает юриста или адвоката, дает им доверенность, платит деньги и оформляет документы.

Он таким образом хочет и гараж продать и на юридических услугах сэкономить.

Ваш вариант с доплатой тоже возможен.

18.10.2021, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ваша схема имеет право на существование, однако при этом необходимо заключить предварительный договор купли продажи гаража с указанием, что после надлежащего оформления гараж, последний будет продан Вам, при этом при передачи денег оформляется соглашение о задатке в случае расторжения договора по вине продавца задаток возвращается в двойном размере если по Вашей вине задаток не возвращается.

При оформлении доверенности необходимо указать что расходы по оформлению несет доверитель.

18.10.2021, 19:43

Он всегда занят, поэтому и ни сделал с 2012 года все документы, вот и хочет на нас доверенность делать.

18.10.2021, 19:37

Я просто хочу повторить для очень занятых. Пусть наймет риелтера, уплатит деньги, ему домой все документы принесут.

18.10.2021, 19:42