Покупка готового бизнеса - как защитить себя от мошенников и сохранить имущество?

Купила готовый бизнес, на следующий день без моего ведома оттуда вывезли все имущество. Договоров не составляли, купли-продажи тоже нет, всё на словах. Что делать?
Лучший ответ

Каким образом передавали деньги - наличка или перевод на карту?

Выражаю признательность за помощь.

Если вы можете подтвердить покупку бизнеса, можете обращаться в полицию о привлечении Продавца к уголовной ответственности (мошенничество)

Ну учитывая что никаких документов у вас нет, вы ничего не покупали. Нужно документально все оформлять, а так вы просто отдали деньги. Первый бизнес урок, без докумнтального оформления никаких денег и передачи чего-либо.

Нужно знать нюансы. Я из Орла. Напишите мне в вотсап. Возможно что-то придумаем.

Отдавала наличкой. Договоров никаких нет. Только расписка на часть суммы.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

- пишите заявление в полицию;

- проведут проверку - может все разрешится;