Имеют ли права приставы изъять имущество за не уплату отопления?
К сожалению данные дела не взаимосвязаны юридически. Однако Законом предусмотрена отсрочка либо рассрочка исполнения решения суда. Вы можете обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки. Если по Вашей задолженности выдан судебный приказ мирового судьи, то это гораздо облегчает ситуацию. Данный судебный приказ можно отменить, подав заявление на имя судьи, который рассматривал дело.
Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта