Самара, 18.10.2021, 20:39

Невозможность подтверждения полномочий - пристав отказал в прекращении ИП по заявлению через Госуслуги

Вопрос №18815392 из г. Самара
опубликован 18.10.2021, 20:39
Отправил заявление о прекращении ИП в связи с оплатой штрафа. Пришёл отказ от пристава по причине невозможности обязательного подтверждения полномочий заявителя. Я участник ИП. Возможно ли это? Заявление оформлено по шаблону, через официальный интернет портал Госуслуги. Является ли отказ судебного пристава законным? Как подтвердить свои полномочия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вы в ИП? Должник?

18.10.2021, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не очень понятно. Взыскание на вас как на физ лицо? Вы подали заявление? ПО почте тогда отправьте по электронной, странный ответ.

18.10.2021, 20:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Взыскание наложено на меня, как на физлицо. Штраф оплачен своевременно 4 месяца назад. ИП не закрывается. Заявление в ФССП оформлено мной по шаблону, через официальный интернет портал Госуслуги. К заявлению приложены скан копии документов, подтверждающие платеж. Ответ с отказом пришел в мой личный кабинет Госуслуги.

18.10.2021, 20:57

Прикрепите копию паспорта и попробуйте ещё раз отправить через гос. услуги, но лучше подайте через концелярию управления суд приставов или по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

18.10.2021, 21:05