Водителя микроавтобуса обвинили в краже металлолома - как защитить себя и свою семью?

Я работаю водителем микроавтобуса. Товарищ попросил отвести его сдать металлолом. Я отвез и не взял с него денег. После его обвинили в воровстве этого металлолома. Он и не отказывался. Я проходил по делу в качестве свидетеля. Спустя время прокуратура потребовала с меня 120 000 рублей либо они заведут на меня дело как на соучастника. У меня таких денег нет. На настоящее время на меня заведено дело как соучастник кражи. Я свою вину не признаю. Я отец троих несовершеннолетних детей. Зарплата у меня 10 000 рублей. Что мне делать.

Лучший ответ

Очень много неясностей в Вашем вопросе. Лучше всего обратиться к адвокату в Вашей местности и рассказать ему более подробно и желательно ничего не утаивая.

А прокуратура не физическое лицо, чтобы требовать какие-то деньги. Если конкретный сотрудник прокуратуры требовал с Вас деньги, то обратитесь на него с жалобой прокурору, ФСБ, службу собственной безопасности прокуратуры и т.д.

Алексей,добрый день! Обязательно обратитесь очно к услугам адвоката.

Алексей! Вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированному адвокату. Иным образом оказать Вам приемлемую помощь, поверьте, невозможно. Но сам факт возбуждения уголовного дела в отношение Вас - плохой знак. Удачи Вам!