Кто обязан оплачивать вывоз ТКО из незаселенного дома в собственности - ответ АО Чистая планета
Обязаны платить, можете освобождены быть, если платите в ином месте
Здравствуйте.
Согласно пункту 148 (36) Постановления №354, если в помещении НИКТО не прописан, то за вывоз ТКО придется платить по количеству СОБСТВЕННИКОВ. Тот факт, что собственник не заключил договор об оказании данных услуг, не может быть основанием для освобождения от оплаты коммунальных услуг в виде обращение с твердыми коммунальными отходами.
ПЛАТИТЬ нужно в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ проживает собственник или нет...
Основание: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собс...
ПРОШУ оценить ответ...
Желаю удачи. В.
Спасибо. Но сейчас же есть другой закон? Где берёшь справку в администрации сельской местности, о том, что в доме не прописан и не проживаешь, а поживаешь по указанному адресу и там оплачиваешь ТКО. Почему юристы умалчивают, про этот закон?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. сколько у вас в собственности объектов, за все и обязаны производить оплату. (тот же капремонт)
Я же Вам дал ссылку на свою статью, там прямо указано на это. И это не закон, а подзаконный нормативно-правовой акт и он давным давно уже есть.. И никто не умалчивал.
Как можно о чем то умалчивать, если Вам прямо об этом написали..