LSN Messenger
Москва, 22.08.2012, 14:47

Каким образом и в какие сроки в моей ситуации определяется минимальный размер алиментов на 2 детей?

Вопрос №1881562 из г. Москва
опубликован 22.08.2012, 14:47
Разведен с 2004 года. Все время исправно платил алименты в размере 1/3. Сейчас переживаю не лучшую финансовую ситуацию, без работы 6 месяцев. Бывшая жена написала заявление в Службу судебных приставов, где мне было сказано, что минимальная сумма на 2 детей равна 8500 рублей в месяц, и я должен платить их несмотря ни на что и, кроме того, погасить имеющуюся задолженность. В случае неуплаты судебный пристав может написать представление, которое будет являться основанием для описи и ареста имеющегося у меня имущества и основанием для возбуждения уголовного дела. Все ли здесь верно и законно? Каким образом и в какие сроки в моей ситуации определяется минимальный размер алиментов на 2 детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут необходимо смотреть решение о взыскании, какова формулировка резолютивной части? Никаких нарушей в действиях судебных приставов, с ваших слов ,я не увидел.

22.08.2012, 14:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ.
Но вопрос прежде всего касался порядка определения суммы алиментов в случае, если плательщик оказался безработным.

По практике суд назначает размер прожиточного минимума в твердой сумме.

22.08.2012, 15:03

все верно. Это размер алиментов на одного дребенка. 8500 -размер алиментов на двоих.

22.08.2012, 15:42

Вопрос прежде всего касается порядка определения новой суммы алиментов (по прежнему решению суда от 2004 года - 1/3) в случае, если плательщик оказывается безработным.

22.08.2012, 14:59

Текущее значение прожиточного минимума для детей в Москве (Постановление Правительства Москвы от 05.06.2012 N 258-ПП) составляет 7972 руб. 00 коп.

Откуда взялась цифра 8500 руб.?

22.08.2012, 15:18