Как отказаться от услуг юристов, когда оплата за первую часть уже произведена и они не согласны?
Вам надо подать грамотно составленное заявление на основе ст. 32 ЗЗПП об расторжении договора и возврате средств.
На платной основе могу составить такое заявление.
Вы вправе расторгнуть договор в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Пишите претензию, не поможет-подавайте иск в суд.
Отказ в одностороннем порядке. Они в праве удержать фактически понесенне расходы, все зависит от предмета догоовра, что они могут удержать.
Договор на оказание юридических услуг расторгнуть можно. Необходимо написать претензию. Если Вам откажут, то подавать иск в суд. Обращайтесь. Могу взяться за Ваше дело на платной основе.
Дело в том, что в договоре есть дата когда я должна была доплатить вторую часть суммы и эта дата прошла, но и они не оказали всех услуг. Должна ли я что-то им с таким вот условием?
Здравствуйте!
Если Вы отказываетесь от услуг которые Вы оплатили и Вам не предоставили, то напишите официальную претензию в силу ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.