Москва, 19.10.2021, 00:17

Можно ли сделать прививку не поместу регистрации и на основании чего а то мне откозали.

Вопрос №18815700 из г. Хабаровск
опубликован 19.10.2021, 00:17
Можно ли сделать прививку не поместу регистрации и на основании чего а то мне откозали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Прививка относится к медицинской помощи, предоставляемой в рамках ОМС.

Полис ОМС действует на всей территории РФ.

Поэтому для вас достаточно было предъявить паспорт и полис ОМС.

Если вы пришли по месту прикрепления полиса, документы проверять не будут.

В другом месте потребуют. Вероятно, их у вас не было при себе.

19.10.2021, 01:33

Можно. Только не в любом месте, в котором Вам хочется, а в специально указываемых властями.

19.10.2021, 01:28

Я пришел с полюсом а мне сказали что я прописан в другом городе мы ставить не будем.

21.10.2021, 08:19

Вполне могли, по вышеуказанной причине - если нет специального места вакцинации для любого гражданина, медучреждение обслуживает только тех, кого обязано и на кого выделены ресурсы (прикрепленных к учреждению).

21.10.2021, 08:45