Калининград, 23.10.2021, 18:49

Как защититься от увольнения при выполнении двух должностей - вахтера и дворника?

Вопрос №18815730 из г. Калининград
опубликован 23.10.2021, 18:49
Работодатель Вменяет работу Дворником совместно с Основной работой Вахтером. Несогласных грозят Уволить. Как Защитить себя и Не потерять работу? Какие д.б. Действия со стороны Работодателя и с Моей стороны? Спасибо за Ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксируйте с помощью аудиозаписи незаконные требования вашего работодателя как он вас заставляет работать дворником, если вас незаконно уволят, то вам это может пригодиться в суде. Возможно, что вы сможете ещё на вашем работодателе заработать не работая. В идеале надо видеть ваш трудовой договор и ваши должностные обязанности, с которыми вы должны были ознакомиться под роспись при вашем трудоустройстве, чтобы ответить на ваш вопрос корректно и достоверно.. По личному опыту знаю, что порою их работодатель переписывает внаглую и дополняют их новыми пунктами, когда возникает та или иная спорная ситуация. Как бы он вам туда не дописал без вашего ведома о том, что вам надо ещё убирать территорию.

23.10.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо ! Вы Правы -в Наглую.....дают понять-Не нравится....С пляжа.... Жаловаться можно, но потом все равно Выживет, к сожалению.... Чем может Закончится, если не подписать Новое Соглашение ? ?? И добавили пока на словах- что Это Не совмещение-так Решили в связи с Экономией и добавляют 1.000руб-13% налог.... Каждую смену (8) за 100руб. убирать Территорию, Листву., Снег и Мусорки - Мусор выносит Далеко от Здания... Никакого Нового Договора Не будет...(У Вас очень много лишнего времени и мы по 1.000 добавляем всем..)

Здравствуйте, работодатель должен Вас уведомить за 2 месяца об изменении условий договора, работу не входящую в должностные обязанности он должен согласовать с Вами. В случае принуждения Вы вправе обратиться в инспекцию труда.

23.10.2021, 18:51

Добрый день. Если вы работаете официально, то у вас есть должностная инструкция. С ней вас знакомят при трудоустройстве. Если в перечень обязанностей не входит уборка территории и т.д., то вы не должны выполнять эту работу.

23.10.2021, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вас никто уволить не может.

Совмещение возможно с согласия работника и за доплату.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.

23.10.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ответ! В реальности Гораздо Хуже.....Ни о каком Совмещении речь Не идет....Со слов работодателя сокращена должность Дворника и в Целях Экономии....повышаем Ваши Должностные обязанности согласно Новой должностной Инструкции.....Ч/з 2месяца Либо Соглашайтесь-либо будет Расторгнут с Договор.... После Жалоб найдут причины.....

Эдельвейс, Доброго времени. В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно защищать свое трудовое право через ГИТ.

Совмещение только с Вашего согласия и оно дополнительно оплачивается.

С уважением

23.10.2021, 21:57

Спасибо за Ответ! На Деле все гораздо Хуже... для Пенсионеров с Нищенской пенсией и Зарплатой...

23.10.2021, 18:54

Написать Вы можете жалобу абсолютно бесплатно, на сайте инспекции если официально трудоустроены, если нет то можете написать жалобу в прокуратуру, что грозят уволить.

23.10.2021, 18:55

Спасибо! На самом деле Все гораздо Хуже... для Пенсионеров с Нищенской з/п и Нищенской пенсией... Поставлены в Рамки...

23.10.2021, 18:58