Был заключен договор на оказание информационных услуг по поиску жилья Клиенту не понравилось качество оказываемых слуг.
Был заключен договор на оказание информационных услуг по поиску жилья Клиенту не понравилось качество оказываемых слуг. Написав притензию о возврате суммы по договору. Мы согласились вернуть деньги в полном ебъеме через 10 дней. Приехав за деньгами он требует оплатить услуги юридеческой компании которая состовляла претензию в сумме 1600 р. Могу ли я возвратить ему только сумму по договору. Без его дополнительных затрат?
Расторжение договора.
Андрей! Я считаю, что требование клиента об оплате услуг юридической компании по оплате претензии не обосновано и стоимость такой претензии явно завышена. За такие деньги готовят исковое заявление. Эти услуги не являются судебными издержками и не подлежат взысканию. Если клиент оказался недовольным вашими услугами, то вполне мог, не обращаясь к юристам, написать вам об этом, а результат был бы тем же.