Gde будут содержать жителя Петербурга, против которого возбуждено уголовное дело в Чите?
Если против жителя Петербурга возбуждено уголовное дело в Чите, то в случае назначения меры пресечения арест - лицо будет содержаться в СИЗО Питера (по месту прописки и жительства) или этапировано в Забайкалье (по месту возбуждения дела)?
Если вы интересуетесь за военнослужащего, то все будет в Питере. Из Читы пришлют материал.
В других случаях привезут этапом и оставят в СИЗО до суда в Забайкалье.
Здравствуйте Василий!
Поскольку следственные действия требуют регулярных встреч со следователем, очных ставок, выезд на место, проведение следственного эксперимента и мн.др., то скорее всего подозреваемого этапируют в СИЗО по месту совершения поеступления.