Сейчас он временно проживает с бабушкой (мать гражданского мужа) тк мне не куда забрать его.
Я сирота. Мне 25 лет. За мной закреплено жилье которое осталось от мамы. Дом 50 кв метров поделённый на 4 человека. Когда я вышла из интерната хотела стать на очередь мне отказали сказав что жилье есть уже. Год назад мне позвонили из того самого интерната и сказали что меня должны были поставить на учет, и возможно поставят сейчас. Обещали перезвонить. Позже мне позвонила женщина вроде бы из органов опеки уточнила мои данные и сказала что со мной свяжутся. И наступила тишина. Я дозвониться не могу этой женщине. У меня ребёнок которому 7 лет. Сейчас он временно проживает с бабушкой (мать гражданского мужа) тк мне не куда забрать его. сама живу с подругой в однокомнатной квартире. Могу ли я стать на очередь?
Лучший ответ
Вера. не можете по крайней мере по основаниям дети-сироты, т.к. за Вами закреплена жилая площадь. И на будущее, дети-сироты считаются граждане до достижения ими 23 лет и не более.