ЖЭК хочет вернуть старую разводку горячей воды - как отказаться от демонтажа и сохранить ремонт?
В 2000 году Жэк убрал разводку горячей воды с тех. этажа и закольцевал у меня в туалете. При этом оставив мне дыру в потолке и испортил кафель на стене при сварке. Сейчас,20 лет спустя тот же ЖЭК хочет опять вернуться к прежнему варианту. А именно демонтировать старую закольцованность у меня, пробить потолок и вывести трубу на тех. этаж. У меня недавно был осуществлен ремонт, потолок закрыт панелями, трубы тоже закрыты панелями. У меня установлен счетчик, который ЖЭК тоже собирается демонтировать. Я просила дать ЖЭКу гарантийное письмо о восстановлении ремонта за их счет. Они не согласились. Только устно обещаютюМогу ли я отказать в демонтаже и реконструкции. Ведь потолок является моей собственностью и пробивать дыры я в нем не хочу.
Лучший ответ
Людмила, да может. В этом случае ЖЭК пойдёт в суд где вы сможете заключить мировое соглашение и установить требование о восстановлении вашего ремонта.
Спасибо за понятный ответ!
Да можете. Тем более без гарантии, что все восстановят.
Спасибо, что проконсультировали!