Украинская гражданка хочет взыскать алименты с мужа, находящегося в России и не помогающего с ребенком

Я гражданка Украины, с мужем и ребенком проживали на Украине, потом муж уехал в Россию оформил гражданство и уже семь лет не приезжает, ребенку не помогает. У ребенка проблемы со здоровьем в помощи муж отказывает, могу ли я взыскать с него алименты? Спасибо.
Лучший ответ

Конечно у вас есть такое право на подачу алиментов.

Спасибо за объяснение!

Да конечно, иск в суд по месту его регистрации и все!

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Согласно законодательства РФ вы имеете право подавать на алименты, как в части, так и в твердой денежной сумме (в данном случае необходимо все подтверждать чеками)

Между РФ и непризнанными Республиками нет договора по взаимодействию в части семейного законодательства. Взыщите вы на Украине алименты и как вы собрались их в России взыскивать?