Что делать, если виновник ДТП без страховки и не готов возместить ущерб?
При ДТП у виновника нет страховки, он нигде не работает, собственник ТС не он, на месте возмещать ущерб отказался. Что нам делать?
Лучший ответ
Светлана, обращайтесь в суд с иском к собственнику авто. Водитель будет соответчиком. Иск предъявляйте солидарный.
Взыскивать ущерб через суд, если оформлено ДТП и есть документы о стоимости ущерба.
Автомобиль является источником повышенной опасности, а не его водитель. Поэтому можете обратиться в суд о взыскании ущерба с собственника автомобиля.
Вы обращаетесь в суд, а также можете обратиться в РСА.
Взыскивать деньги в судебном порядке.
Спасибо всём юристам за помощь.