Нижний Новгород, 24.09.2021, 23:53

Что делать, если виновник ДТП отказался выплатить ущерб?

Вопрос №18753427 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2021, 23:53
У виновника Дтп нет полиса Осагк. Виновник дтп обещал выплатить ущерб принесенный автомобилю. Дтп оформлял камисар. А через 3 дня виновник отказался платить. Расписку я у него не брал. Как быть? Можно ли идти в Гибдд через три дня с документами и фото?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно это сделать, подать заявление.

Потом оценку и взыскание ущерба по суду на основании ст.15, ст 1064 ГК РФ.

25.09.2021, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Да потом в суд и все взыщите, нужно только запрет на рег. действия наложить.

24.09.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Только через суд.

24.09.2021, 23:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А типа комиссар оказался типа жуликом? Он денег взял? А за что? Или он виновнику помогал? Так как не оформил все документы как надо... Тема комиссара не раскрыта!

25.09.2021, 00:43

Они знакомы оказалось потом.

25.09.2021, 06:48

Если Вы автомобиль не починили, все еще возможно доказать!

25.09.2021, 10:41