LSN Messenger
Орёл, 19.10.2021, 09:05

Где можно получить справку об аллиментах для получения субсидии на жилье?

Вопрос №18816221 из г. Орёл
опубликован 19.10.2021, 09:05
Мы с супругой проживаем в гражданском браке на аллименты она не подовала. Где тогда взять справку об аллиментах на получение субсидии с 3 до 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не мать одиночка и не супруга Вам.

Нужно взыскать алименты суд-м приказом с Вас или иском в твердой денежной сумме.

19.10.2021, 10:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Какую справку вы хотите взять, если алименты вы не платите? Вы сами читаете, что пишете?

19.10.2021, 09:08

Если алименты не получаете, то никто Вам такую справку не выдаст.

19.10.2021, 09:28

В соц защите требуют справку об аллиментах. Уже 4 раза отказали из-за неё

19.10.2021, 09:14

Вы не платите алименты, потому что жена не подавала на взыскание алиментов. Какую справку вы хотите и от кого?

19.10.2021, 09:16

Пусть она подаёт в суд на алименты на вас, и получите справку. А если вы нигде не работает, то и выплат не получите.

19.10.2021, 09:18

Я работаю не оффициально и кормлю семью, мы живем вместе, что не понятного? Как ей получить субсидию?

19.10.2021, 09:21

Добрый день! Пусть супруга обратится в службу судебных приставов, там ей выдадут справку о том, что у них нет на исполнении исполнительных документов о взыскании в её пользу алиментов.

19.10.2021, 09:26

НИКАК НЕ ПОЛУЧИТ! Что здесь непонятного? Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, (официально) то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

19.10.2021, 09:27

Ей пишут что заявление требует дополнения и пишут справку с дет сада мы здали и справку об аллиментах. Она подходит под эту субсидию. Идет как мать одиночка.

19.10.2021, 10:11