Усть-Илимск, 19.10.2021, 10:03

Обязательная вакцинация от коронавируса в области - что делать, если не хочешь?

Вопрос №18816367 из г. Иркутск
опубликован 19.10.2021, 10:03
Губернатор области подписал указ, что вакцинироваться от короновируса сейчас обязательно! Якобы не важно, хочешь или нет, но поставить обязан! Ведь это вмешательство в мой организм, скажем так, без моего согласия! Если я не хочу её ставить, как мне быть? Могут ли уволить с работы на основании того, что я ставить вакцину откажусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я отказаться от вакцинации? Не смотря на указ губернатора? Ведь это не законно, ставить её без согласия человека! Или я ошибаюсь?

19.10.2021, 10:15

Вакцинация обязательна для определенных категорий населения, если Вы из этой категории выйдете, то не обязательно. Штрафа за отказ от вакцинации пока нет.

19.10.2021, 10:16

Вы можете не ставить прививку, это Ваше право, однако в таком случае работодатель вправе вас отстранить от работы.

19.10.2021, 10:19

От работы могут отстранить, увольнение, пока законодательно не закреплено.

19.10.2021, 10:07

Вас вправе отстранить от работы, но не уволить.

19.10.2021, 10:13

А могу ли я отказаться от вакцинации? Не смотря на указ губернатора? Ведь это не законно, ставить её без согласия человека! Или я ошибаюсь?

19.10.2021, 10:15

Вакцинация обязательна для определенных категорий населения, если Вы из этой категории выйдете, то не обязательно. Штрафа за отказ от вакцинации пока нет.

19.10.2021, 10:16

Вы можете не ставить прививку, это Ваше право, однако в таком случае работодатель вправе вас отстранить от работы.

19.10.2021, 10:19