Новороссийск, 19.10.2021, 10:17

Выиграл суд у коллекторов, но получил аппеляционную жалобу - как действовать?

Вопрос №18816414 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2021, 10:17
31.07.2021 выиграл суд у коллекторов в первой инстанции, судья принял во внимание мое заявление о пропуске сроков исковой давности, кредит был взят в 2013 г.,но вчера мне пришло письмо от коллекторов что они подали аппеляционную жалобу в вышестоящий суд, мотивируя тем, что суд поздно им отправил решение суда, и сроки исковой давности пропущены не были, кредит был взят на пять лет, платить перестал в 2014, вопрос в том, что мне делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае подавайте обоснованные возражения на апелляционную жалобу. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

19.10.2021, 11:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам должна поступить копия апелляции, а не письмо от них, на апелляцию нужно составить письменное возражение на основе норм ГК.

19.10.2021, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Готовьте возражение на апелляционную жалобу.

19.10.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам следует представить возражения относительно заявления о восстановлении срока для подачи АЖ и на апелляционную жалобу.

19.10.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Андрей!

Готовить возражения на апелляционную жалобу необходимо! Потребуйте от них копию жалобы, или ознакомьтесь в суде с жалобой.

19.10.2021, 13:07

Они мне прислали письмо, что подали апелляцию в выше стоящий суд.

19.10.2021, 17:32

Ждите вызова в апелляционный суд.

19.10.2021, 17:35

Составьте и отправьте в суд апелляционной инстанции возражение на апелляционную жалобу.

19.10.2021, 17:35

Надо готовить возражения.

19.10.2021, 17:45