LSN Messenger
Калининград, 19.10.2021, 10:26

Как остановить рост процентов на долг у ИП в микрофинансовых организациях

Вопрос №18816453 из г. Калининград
опубликован 19.10.2021, 10:26
Я ИП.На данный момент не могу вернуть долг в микрофинансы. Долг каждый день увеличивается. Что сделать, чтобы остановить проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо переходить в рамки правового поля и оплачивать по решению суда.

1. Если вы взяли микрозайм 10 тыс. рублей или меньше, при этом МФО (микрофинансы) обратиться в суд, то суд присудит не более 300% от взятой суммы.

2. Если вы вносили какие-то суммы для погашения долга, то при решении суда, суд вычтет эту сумму. Платить нужно гораздо меньше.

3. МФО, как правило, обращается в мировой суд. Мировой суд выносит судебный приказ, который легко отменяется.

Если у вас есть еще кредиты в других банках, и вы также не можете их оплачивать, то вам можно рассмотреть банкротство ип. Но могут быть последствия банкротства.

19.10.2021, 11:27

Здравствуйте. Можно оставить рост и зафиксировать сумму.

Какой долг на данный момент?

19.10.2021, 10:43

Александр, вы можете обратится в суд с заявлением о расторжении договора займа.

19.10.2021, 10:52

Здравствуйте. Нужно изучить договор займа.

19.10.2021, 14:15

Думаю 30000,35000 с процентами.

19.10.2021, 10:44

Понятно. Дело перспективное.

19.10.2021, 10:46