Томск, 19.10.2021, 11:01

Как снять арест с карты если 50 % выщитывают и с карты режут попалам.

Вопрос №18816567 из г. Томск
опубликован 19.10.2021, 11:01
Как снять арест с карты если 50 % выщитывают и с карты режут попалам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. фактический размер удержания составляет 75% вот на это и надо ссылаться.

19.10.2021, 11:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Кто именно снимает остаток с 50 %?

С уважением.

19.10.2021, 11:04

Зинаида, вам нужно писать жалобу в суд.

19.10.2021, 11:05

В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ (в действующей редакции) взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Для подтверждения необходима справка с места работы о том, на какой счет перечисляется заработная плата. С банка - выписку о движении денежных средств на счете в подтверждение, что на счет приходит только заработная плата.

19.10.2021, 13:22

50% отправляет бухгалтерия а с карты пристовы.

19.10.2021, 11:06

Я сейчас заходила к приставам мне сказали что вышел новый закон 21

19.10.2021, 11:07

Пристав, вам наговорит что угодно, что бы оправдать свои неправомерные действия.

19.10.2021, 11:09

Какие законы я могу указать примерно.

19.10.2021, 11:11

Для начала напишите письменную жалобу на пристава и получите письменный ответ. Тогда будет понятно, что и за что у вас высчитывают.

19.10.2021, 12:18