Когда родители выгоняют воспитывающую детей дочь из квартиры - как решить проблему проживания и маленькой зарплаты?
Я живу у родителей с двумя детьми и я одна воспитываю детей и они выгоняют с квартиры, говорят чтобы ишла снимала квартиру. Но зарплата маленькая и квартиру не потяну. Ведь я прописана гдесь что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день
Если вы не являетесь собственником жилого помещения и не писали отказ от приватизации, то Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.Но вы можете там проживать, пока они по решению суда ее не прекратят.
Поскольку вы прописаны, то имеете право проживать.