Брянск, 19.10.2021, 12:03

Как разделится имущество при разводе, если ипотечная квартира принадлежит банку?

Вопрос №18816758 из г. Брянск
опубликован 19.10.2021, 12:03
Иностранный гражданин, работающий в России женился 4 года назад, 2 детей. Супруга подала на развод и раздел Плательщиком по Ипотечному договору является он, договор заключён после брака, супруга не работает, все ипотечные платежи вносит он. Каким образом между ними будет делиться Квартира, если она собственность банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира не будет делиться в данном случае. Одному достанется квартира, который и будет платить ипотеку дальше, а другому - денежная компенсация (возврат 1/2 ипотечных платежей, которые уже были сделаны).

19.10.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как можно поделить квартиру, если она куплена не в браке и сейчас собственность банка или она в залоге у банка? Пишите нормально.

19.10.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме.

19.10.2021, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, но лучше наложить запрет на рег. действия на автомобиль на время суда.

19.10.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кредитный договор на автомобиль заключён в браке, стороной по договору (плательщиком) является супруга, однако все платежи по договору вносил супруг (средства списывались с его зарплатной карты). Кредит ещё не выплачен. Каким образом будет делиться Авто в случае развода?

19.10.2021, 12:18

Вы задачи что-ли решаете? То квартира, то авто.

19.10.2021, 12:19

Госпожа Дворова, я задаю вполне конкретный вопрос, на который хочу получить ответ квалифицированного юриста. Не отвлекайтесь, это не к вам вопрос.

19.10.2021, 12:27

Оплаченные суммы по авто кредиту 50 на 50!

19.10.2021, 12:31

Т е супруга должна будет выплатить мужу половину всех внесённых по кредитному договору средств?

19.10.2021, 12:42

Да, но лучше наложить запрет на рег. действия на автомобиль на время суда.

19.10.2021, 12:44

Кредит за машину ещё не выплачен, птс находится в банке, есть ли смысл накладывать запрет? Может ли этот запрет быть наложен по заявлению супруга? Или это прерогатива суда?

19.10.2021, 12:49

Наличие несовершеннолетних детей, одному из которых 1,5 года даёт право супруге после развода остаться проживать в квартире? Она зарегистрирована по другому адресу.

19.10.2021, 12:51

Нет не дает, супруга бывший родственник.

Не все ответы можно дать в открытом доступе, так как Ваше дело связано с воспитанием несовершеннолетних детей.

Читайте ответы до конца и в личных сообщениях.

19.10.2021, 12:56