Как получить ОМС на конкретное исследование - нужно ли брать новое направление формы 057?
Мы получили направление по форме 057... на обследование и лечение. Врач направила на пересмотр гистологического материала в лабораторию... там сказала что чтобы провести по ОМС опять нужно направление 057 конкретно на это исследование. Получается На каждый вид исследования брать новое направление?
Справка 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» – документ, форма которого регламентирована приложением № 5 к Приказу Минздрава РФ от 22.11.2004 N 255. Она содержит паспортные данные гражданина, сведения о его медицинском страховом полисе, месте работы и занимаемой должности. В пункте, касающемся места жительства пациента, указывается адрес регистрации по месту пребывания, если россиянин не имеет постоянного места жительства ни в одном из субъектов РФ, или же адрес регистрации по месту пребывания в РФ, если речь идёт об иностранном гражданине.
Также справка должна содержать сведения об учреждении здравоохранения, куда дано направление. В обязательном порядке в документ вносится код диагноза, послужившего поводом для госпитализации, и подробное её обоснование. Справка должна быть заверена подписью медработника, направившего больного, подписью заведующего отделением и печатью направляющей организации.
Получить справку 057/у-04 можно при обращении в государственное медучреждение, к которому прикреплён пациент. Выдача направления на госпитализацию осуществляется только по показаниям при предъявлении пакета документов, включающего страховой полис, паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для детей младше 14 лет) (