Опровержение требований банка после погашения кредита - история моей мамы.
У моей мамы действует взыскание. Каждый месяц 50 процентов из заработной платы вы считывают в счет погашения кредитов. Лет 5 назад она брала кредит в сителем. Все погасила. В воскресение приезжайт девушка с маминым якобы договором и говорит вы должны в этот банк проценты... Прошло 5 лет... Что это такое? Могут ли сотрудники банка выезжать на дом... Странно все еще и в воскресение. Распечатанный договор реквизиты...
Лучший ответ
Здравствуйте! В лучшем случае, служба взыскания может позвонить должнику, но не более того. И уж не ехать к нему на дом, да еще в воскресение. Вашей маме ничего никому не нужно платить. Если у кого-то есть претензии по взысканию - пусть обращаются в суд. Болеетого, если с момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года и более, срок исковой давности прошел.
Добрый день. Разбираться надо. Хотя бы скан договора скиньте.