LSN Messenger
Воронеж, 19.10.2021, 12:33

Должен ли поставщик ресурсов отправлять новую претензию, если уведомление было на почте месяц?

Вопрос №18816837 из г. Воронеж
опубликован 19.10.2021, 12:33
Приветствую. Если претензия выслана письмом с уведомлением и лежит на почте месяц, а за это время часть суммы задолженности (ЖКХ) была оплачена и уведомление ушло назад отправителю, должен ли поставщик ресурсов составить и отправить новую претензию или этой формально достаточно для отключения? Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поставщик не составит новую то при подаче иска вы предоставите в суд квитанции об оплате и поставщику придется скорректировать иск, или уже приставу, и так и так можно!

19.10.2021, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь и внимание!

В уведомлении об отключении коммунального ресурса указывается дата отключения, частичная оплата задолженности не влияет на процесс отключения ресурса, в связи с чем новое уведомление на отключение не ресурса не требуется. Дальнейшие действия поставщика ресурса и соответственно ссылки на законодательство зависят от того какой ресурс необходимо отключить, кому (физ. лицо, юр. лицо, социально-значимый объект и т.д.)

19.10.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь и внимание!

Здравствуйте! Достаточно первого уведомления. Однако, если задолженность сократилась значительно, отключить уже не имеют права. Получите в обслуживающей организации справку о сумме задолженности или об отсутствии таковой.

20.10.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь и внимание!

Правила предоставления коммунальных услуг (Пп РФ 354). В них порядок отключения детально прописан.

21.10.2021, 14:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Благодарю за внимание, но вопрос имеют ли право отключить ресурс или сначала должны выслать новое извещение?

19.10.2021, 13:22

Для отключения ресурса новое уведомление не требуется..

19.10.2021, 13:38