Москва, 19.10.2021, 14:22

Как решить проблему с долгом за кабельное ТВ при покупке квартиры на вторичном рынке?

Вопрос №18817123 из г. Москва
опубликован 19.10.2021, 14:22
Квартира куплена на вторичном рынке. Уже после оформления права собственности обнаружен долг за кабельное телевидение, которым не пользовался и не собираюсь пользоваться. Ростелеком заявляет, что договор об оказании услуг кабельного ТВ заключался не с прежним владельцем квартиры, который и щадолжал, а с управляющей компанией дома. Поэтому долг на квартире, а не на конкретном лице. Что можно с делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это необоснованные утверждения, обязанность по уплате исключительно на предыдущем собственнике. Вы не пользовались данной услугой, а значит и оплачивать не за что. Вы не сторона по договору.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 14:24

Здравствуйте. 6 ичего не платите. Пусть обращаются в суд. Это не Ваш долг.

19.10.2021, 14:24

Вы на обязаны платить по чужим долгам, если так, то оператор пусть подаёт иск в суд против УК, Вы здесь никакого отношения не имеете.

Выход: написать жалобу в Роспотребнадзор.

19.10.2021, 14:25

Поймать их "за язык", раз договор был с УК, так пусть с УК и требуют:)

Вы тут явно не при чем!

19.10.2021, 14:30

Собирался не платить, но УК включила этот долг в общую платёжку за ЖКХ...

19.10.2021, 14:30

Напишите жалобу в прокуратуру. Это вопиющий случай самоуправства.

19.10.2021, 14:33

Воспользуйтесь сервисом Мос. ру:

.

Письменные обращения

Обращения следует направлять на имя начальника Мосжилинспекции Кичикова Олега Владимировича. В тексте необходимо указать свою фамилию, имя, отчество и адрес. Обращения, в которых отсутствуют фамилия и адрес, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению. Также желательно указать контактный телефон, чтобы инспектор мог связаться с заявителем и совместно определить время выезда на место для решения проблемы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 14:39

Квартира в Санкт-Петербург. MOS.RU не поможет.

19.10.2021, 14:41

Значит в жалоба в жил. инспекцию и, если не лень, иск в суд об оспаривании задолженности и неправомерности начислений.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 14:44