Симферополь, 19.10.2021, 14:05

Если подавать документы на гражданство по ребенку, сколько должно быть ещё действителен загранпаспорт, 3 мемяца?

Вопрос №18817164 из г. Симферополь
опубликован 19.10.2021, 14:05
Если подавать документы на гражданство по ребенку, сколько должно быть ещё действителен загранпаспорт, 3 мемяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок оформления паспорта не должен превышать трех месяцев со дня подачи необходимого пакета документов в консульское учреждение. Срок действия паспорта (5 лет или 10 лет) не влияет на сроки согласования в компетентных органах Российской Федерации.

19.10.2021, 14:44

Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 мес. на момент подачи документов на гражданство, если Вы подаете в общем порядке, поскольку срок административной услуги составляет 6 мес.

19.10.2021, 14:49

Я имела ввиду срок действия загранпаспорта.

19.10.2021, 14:47

Срок действия: биометрический паспорт действителен в течение 10 лет, обычный загранпаспорт старого образца – 5 лет.

19.10.2021, 14:48

Я могу подать документы на гражданство если загранпаспорт Киргизии закончится через 3 месяца.

19.10.2021, 14:50

По ребенку гражданину РФ, там срок 3 месяца оформление.

19.10.2021, 14:52