Если подавать документы на гражданство по ребенку, сколько должно быть ещё действителен загранпаспорт, 3 мемяца?
Срок оформления паспорта не должен превышать трех месяцев со дня подачи необходимого пакета документов в консульское учреждение. Срок действия паспорта (5 лет или 10 лет) не влияет на сроки согласования в компетентных органах Российской Федерации.
Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 мес. на момент подачи документов на гражданство, если Вы подаете в общем порядке, поскольку срок административной услуги составляет 6 мес.
Я имела ввиду срок действия загранпаспорта.
Срок действия: биометрический паспорт действителен в течение 10 лет, обычный загранпаспорт старого образца – 5 лет.
Я могу подать документы на гражданство если загранпаспорт Киргизии закончится через 3 месяца.
По ребенку гражданину РФ, там срок 3 месяца оформление.