Арест в 34 тысячи рублей с ИД коллект за 2016 год выдан только в 2021 году - нарушение закона?
Вам необходимо обратится к мировому судье с заявлением о восстановлении срока на отмену судебного приказа и соответственным заявлением об отмене мотивированным надлежащим образом. При этом при восстановлении срока необходимо привести доводы его пропуска, которые являются уважительными. Далее взыскатели уже будут обращаться по общим правилам искового производства.
НЕТ, конечно не законно - необходимо все отменять.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения.