Айди коллект подали в суд, карту арестовали на сумму иска.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа арест будет снят.
Здравствуйте! В чем вопрос?
Павел Витальевич доброго дня,
Вам необходимо снять арест, для этого нужно больше информации предоставить.
Вы не указали какой судебный документ вынесен и какой документ подан в суд.
Если долг взыскан по судебному приказу, то отменяйте его.
если подан иск, то снижайте сумму долга в суде. Если уже решение вынесено, то обжалуйте его.
Обратили взыскание на ваш банковский счёт, а не на карту.
Не перечисляйте на счёт деньги и они сохранятся. Пока не решите вопрос с судебным постановлением, то взыскание не отмените.
Почитайте - Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".
Как отменить арест? Был займ онлайн.
Подайте заявление об отмене ареста в суд, который вынес постановление об аресте.
Уточняйте в банке реквизиты судебного акта на основании которого арестован счёт, далее получите его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок.
Получали ли Вы ранее судебный акт, меняли ли место жительства?