Присоединенная сеть энергоснабжения - почему оплата происходит через УЖКХ, а не банк?

Cоглсно договора энергоснабжения, энергоснабжающая организация обязуется подавать потребителю через присоединенную сеть энергию почему потребители оплачивают эту услугу в УЖКХ, а не в банк?

Лучший ответ

Управляющая компания, которая является исполнителем коммунальных услуг после поступления оплаты на ее счет затем перечисляет эти деньги на счет энергоснабжей организации?

Потому что именно управляющая компания является исполнителем коммунальных услуг и обязана подавать вам коммунальные услуги, и согласно жилищному законодательству ст. 155 оплата за коммунальные услуги вносится в кассу управляющей компании