Как предотвратить претензии сына после оформления дарственной на квартиру?
Я хочу одному из сыновей оформить дарственную на квартиру. Скажите после моей смерти сын будет претендовать на остальное имущество? Я хочу чтобы он после дарственной не претендовал. Так как остальные дети опять с ним поровну будут делить? Скажите как это сделать?
Здравствуйте!
Если Вы составите договор дарения на одного, и потом не будет от вас завещания, то претендуют все дети!
Вам следует указать в завещании кому что достанется.
Если вы не оставите завещание, то все Ваши дети разделят все имущество в равных долях. Напишите завещание, где пропишите какое имущество кому из детей перейдет после смерти.
Здравствуйте. Необходимо оформить завещание.
Добрый день! Даже если вы оформите имущество по договору дарения на одного из сыновей он не потеряет права претендовать на долю в наследстве наравне с другими наследниками. В отношении остальных наследников Вы можете составить завещание и не упоминать там сына, которому уже подарили квартиру.