Сколько длится по времени суд по взысканию алиментов в твёрдой денежной сумме?
От одного месяца до полугода. В среднем.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Такие суди идут в среднем 2-3 месяца.
Если предположить, что решение суда будет чрез 6 месяцев.. То алименты, я смогу получать только спустя полгода?
Елена, согласно статье 108 Семейного кодекса РФ вы можете обратиться к суду с ходатайством о взыскании алиментов до до вынесения судом решения о взыскании алиментов.
При этом размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, будет определяться в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.